• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 24401
  • 诉求时间: 2013-11-03
  • 办结时限: 2013-11-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
国家规定免费的电视节目信号不清晰找那个部门解决

国家规定免费的电视节目信号不清晰找那个部门解决;

我是大庆路某小区的居民,因为长期工作没有时间消费每年缴费300多元的机顶盒电视节目,但是每天还是看江汉风这个民生新闻节目和中央1台新闻联播。这些国家规定免费的电视节目,为什么都不清晰了。线路也检查了。不行,求助,希望能帮帮我。

办理跟踪信息
  • 2013/11/3 19:53:24 网友曝光龌龊事向〖沙市区文体局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/11/4 7:42:08 文体局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:38:08 通过审核2014-05-14 13:38:08
回复单位   文体局
回复详情  

    田先生:您好,我局目前只暂时管理立新乡和锣场两个农村乡镇的广播电视工作,荆州市城区内的电视节目信号不清晰由荆州视信网络有限公司负责。我们会将您的问题向相关部门转达,感谢您对沙市区文体事业的支持,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像