• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: l**
  • 诉求编号: 24327
  • 诉求时间: 2013-10-30
  • 办结时限: 2013-11-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于今年种棉花补贴问题

有人说几年种植棉花的每亩有补助300元是真的吗?我们是弥市镇的

办理跟踪信息
  • 2013/10/30 14:00:05 网友love7758向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/10/30 15:00:43 管理员将问题转交给〖市直部门供销社〗。
  • 2013/10/31 9:09:02 供销社 已应答,案件处理中。部门ID:84
  • 2013/10/31 9:09:02 供销社已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:26:43 通过审核2014-05-14 13:26:43
回复单位   供销社
回复详情   弥市镇的棉农朋友好,目前国家有关部门正在研究对棉农直补政策,现阶段还没有出台具体政策措施。我们也是和您一样很是期待着政策快点出台。(荆州市棉花协会回应)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像