• 诉求总量共102228
  • 已解决101465
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 2413
  • 诉求时间: 2011-08-15
  • 办结时限: 2011-08-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
养殖创业贷款

本人想在家养殖创业。由于资金短缺。想跟银行贷款。可由于没有抵押。想知道银行有没有对养殖这块的贷款的优先政策。如果可以利息又是多少。

办理跟踪信息
  • 2014/5/17 3:44:22 通过审核2014-05-17 03:44:22
回复单位   农村信用合作社
回复详情   收到咨询人的留言后,我们立即委托洪湖市联社信贷部门与其取得了联系,询问了具体情况,并对其相关情况进行了调查。咨询人余亮,男,己婚,在外打工回来不久,经询问不欠外债,家住洪湖市曹市镇庙湾村,目前该户准备在曹市镇庙湾村建一个养鸡场,规模在3000只左右,投资金额约10万元,自有现金3万元存在邮政银行,现阶段又不能提供抵押物的前提下,想申请贷款5万元贷款用于养鸡。但该户一直没有养殖经验,而且现在只是有这个打算,没有固定的经营场所。信用社宣传“阳光信贷”后,听说监利县农户贷款养鸡只需一个身份证就可以,所以于2011年8月15日抱着试一试的心理,到曹市信用社向信贷员申请贷款,信用社工作人员答复:根据《湖北省信用社小额农户贷款管理办法》的有关规定,由于其目前并没有开始生产经营,如果后期开始投入生产了,再申请流动资金贷款,在信用社调查属实后,可以按条件给予信贷支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像