• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 23580
  • 诉求时间: 2013-09-22
  • 办结时限: 2013-10-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市中商百货卖假烟不信你买两条

买两条肯定是一真一假,见到鬼了可能是两条假烟,但你买一条可能是真的,

办理跟踪信息
  • 2013/9/19 13:42:55 网友13872424969向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/9/19 18:24:27 管理员将问题转交给〖市直部门工商局〗。
  • 2013/9/22 10:51:47 由【工商局】转办给【市直部门烟草局】
  • 2013/9/24 10:45:44 烟草局 已应答,案件处理中。部门ID:74
  • 2013/9/24 15:26:00 烟草局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/9/24 15:42:36 烟草局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:23:28 通过审核2014-05-14 13:23:28
回复单位   烟草局
回复详情  


关于“E线民生”平台投诉中商百货烟酒专柜

“销售假烟”情况的回复

       2013年9月24日上午10点,我局接到“E线民生”投诉,称沙市中商百货烟酒专柜销售假烟,我局按投诉内容,及时进行调查,随即安排沙市区局稽查二中队执法人员(李川,执法证号:42J022;郑天明,执法证号:42J464;陈超,执法证号:42J465;张君,执法证号:42J468),对该商场烟酒专柜进行上门检查。

      经查,该中商百货法人代表为鲁小华,店铺名称:武汉中商平价超市连锁有限责任公司,证号为421002200302。我局执法人员依法对其经营场所及所有品牌卷烟现场检查,未发现假冒商标卷烟及伪劣卷烟。

      我局执法人员现场对其进行相关法律法规宣传,中商百货经营人员表示积极配合烟草部门的工作。

      特此回复!

荆州市烟草专卖局

二〇一三年九月二十四日

回复单位   烟草局
回复详情  


关于“E线民生”平台投诉中商百货烟酒专柜

“销售假烟”情况的回复

2013年9月24日上午10点,我局接到“E线民生”投诉,称沙市中商百货烟酒专柜销售假烟,我局按投诉内容,及时进行调查,随即安排沙市区局稽查二中队执法人员(李川,执法证号:42J022;郑天明,执法证号:42J464;陈超,执法证号:42J465;张君,执法证号:42J468),对该商场烟酒专柜进行上门检查。

经查,该中商百货法人代表为鲁小华,店铺名称:武汉中商平价超市连锁有限责任公司,证号为421002200302。我局执法人员依法对其经营场所及所有品牌卷烟现场检查,未发现假冒商标卷烟及伪劣卷烟。

我局执法人员现场对其进行相关法律法规宣传,中商百货经营人员表示积极配合烟草部门的工作。

特此回复!

荆州市烟草专卖局

二〇一三年九月二十四日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像