• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: j**
  • 诉求编号: 23219
  • 诉求时间: 2013-09-05
  • 办结时限: 2013-09-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
籽棉收购价格?

今年荆州地区棉花花蕾期干早,棉花采摘期又逢连阴雨,棉花产量质量受到严重影响!事到如今,棉农们盼望棉花价格不要差强人意,所以在此咨询籽棉收购价格,劳烦相关部门给予解答,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2013/9/4 21:04:44 网友jj1248366528向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/9/5 8:25:54 管理员将问题转交给〖市直部门粮食局〗。
  • 2013/9/5 8:38:28 管理员将问题转交给〖市直部门供销社〗。
  • 2013/10/15 9:53:29 供销社已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/17 1:33:28 通过审核2014-05-17 01:33:28
回复单位   供销社
回复详情  
今年荆州市棉花受灾严重质量差,达不到国家收储要求。现在市场籽棉价格每斤3.40--3.50元。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像