• 诉求总量共61139
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: g**
  • 诉求编号: 23168
  • 诉求时间: 2013-09-03
  • 办结时限: 2013-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小区车库

本人住在江汉南路江渎宫楼上商品房楼层,地下室车库自9月1日起后,不再续租,只许买车位才能进车库停车,本小区楼下也没停车位,叫我们有小车又买不起车位的把车放哪里咧,这不是强买强卖吗?

办理跟踪信息
  • 2013/9/3 0:23:37 网友gongfei向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/9/3 8:35:41 管理员将问题转交给〖市直部门房产局〗。
  • 2013/9/3 16:02:29 房产局 已应答,案件处理中。部门ID:17
  • 2013/9/3 16:02:30 房产局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/9/3 17:05:32 管理员将问题转交给〖市直部门人防办〗。
  • 2013/9/4 8:01:23 人防办已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 23:13:52 通过审核2014-05-16 23:13:52
回复单位   房产局
回复详情  

您好,经我局市场科调查,该小区的地下车库并未到我局办理预售许可,权属性质不清楚.是否属于人防工程,建议咨询人防办.

回复单位   人防办
回复详情  

您好,关于地下车库出租或出售使用权的问题,这是一个使用管理方面的问题,我办不能干预,建议你们双方协商解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像