• 诉求总量共105398
  • 已解决104582
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 23049
  • 诉求时间: 2013-08-28
  • 办结时限: 2013-09-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交站牌滥停车

您好!我是一名公交司机,我希望交管部门能管一管公交站牌附近滥停车的车子,有时候公汽到站牌后没办法停,只好停到路中间上下客很不安全!

办理跟踪信息
  • 2013/8/28 21:10:51 网友564368401向〖石首市公安局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/29 10:18:28 公安局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 18:59:21 通过审核2014-05-14 18:59:21
回复单位   公安局
回复详情  

你好!我们已将您的建议转交给了交警大队,交警大队领导对此十分重视,近期将开展整治,请您监督!非常感谢您对我们的工作提出的宝贵建议!

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像