• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 22966
  • 诉求时间: 2013-08-26
  • 办结时限: 2013-09-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
太李路何时修

太李路烂了好几年了。到底几时开始修?江汉风报道6月份开始修,现在马上就9月份了,还没看到动静,请问到底什么时候修,天晴都大大小小的坑,下雨根本没法走,还是学生上下学的必经之路。是否要等到有人摔倒下水道才开始修。

办理跟踪信息
  • 2013/8/26 12:36:50 网友心随意人生向〖荆州区交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/26 17:59:31 交通运输局 已应答,案件处理中。部门ID:611
  • 2013/8/26 17:59:34 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:39:38 通过审核2014-05-14 13:39:38
回复单位   交通运输局
回复详情  


网友,您好。感谢您对交通运输工作的关心和监督。太李路4公里二级公路建设工程,已于前期完成了项目造价财政评审,签订工程施工监理合同和施工招标代理合同等工作,计划于8月28日进行工程招投标,预计9月份施工单位可进场施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像