• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 22937
  • 诉求时间: 2013-08-25
  • 办结时限: 2013-09-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
监利电视信号断,无人授理,

8月24号晚8点监利县宫门号电视信号断,打热服电话,长期无人接听,只收费不服务。

办理跟踪信息
  • 2013/8/24 20:30:35 网友13972366236向〖荆州区APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/25 12:21:48 管理员将问题转交给〖监利县广电局〗。
  • 2013/8/28 12:26:05 广电局 已应答,案件处理中。部门ID:289
  • 2013/8/28 12:26:05 广电局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 13:59:13 通过审核2014-05-15 13:59:13
回复单位   广电局
回复详情   用户:您好! 就您反映的问题,我们以查明属电力部门供电故障导致信号中断。给您带来的不便,请您谅解! 以后我们将提升服务质量,用心服务。谢谢您!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像