• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 莉**
  • 诉求编号: 2292
  • 诉求时间: 2011-08-05
  • 办结时限: 2011-08-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州关公文化园情况

荆州政府主导的荆州关公文化园项目开发一年多无任何进展,说是荆州最大规模的旅游项目,如今不了了之,当初开始的时候何其风光,为什么现在不搞了,据我了解的是项目已经搁浅,既然这样,请政府通告。还有,为什么不准东提街进行房屋修理,请告之详情!

2011/8/16 21:48:48 用户追加:
原因是很多的,结果是项目黄了!项目黄了也就黄了,至少这么大的项目,应该告示下。政府信息应该公开。
办理跟踪信息
  • 2014/5/14 18:42:21 通过审核2014-05-14 18:42:21
回复单位   国土局
回复详情   系统提示:2011-8-8由【国土局】转交给【发改委】
回复单位   发改委
回复详情   系统提示:2011-8-11由【发改委】转交给【旅游局】
回复单位   文物旅游局
回复详情   【荆州市旅游投资有限公司回复】感谢您对荆州旅游的关心。荆州关公文化园项目作为我市重大文化旅游项目,市委、市政府高度重视,先后完成了项目核准、环评、广场区土地整理、广场商服中心建设等工作。但在推进过程中由于项目所在区域基础设施落后、居民分布广泛、房屋性质复杂,安置补偿、建设规划需经多方协商,因此推进进度有所迟缓。目前,有关部门正在积极协商,将尽快全面启动该项目建设。 详情请咨询荆州市旅游投资有限公司,联系电话:8859762.
回复单位   文物旅游局
回复详情   感谢您的关心,该项目如有新的进展,将及时告知!
回复单位   文物旅游局
回复详情   详情请咨询荆州市旅游投资有限公司,联系电话:8859762.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像