• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 22873
  • 诉求时间: 2013-08-21
  • 办结时限: 2013-08-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
宅基地和自留地纠纷

我于1987年去得夹竹园镇齐心村四组宅基地使用权,1990年外出经商,交给邻居种菜,今年回村建房,邻居说村里2005年给他也办了证,经过调察了解,2004年国家实施农补时,邻居妹夫当了村干部,于是和谋霸占了我的宅基地和自留地的历年补贴,经过和邻居,村干部,镇土管所,司法所协商无果。村里一女二嫁,瞒上欺下,我该起诉哪几家维权,收回土地。

办理跟踪信息
  • 2013/8/21 18:04:32 网友1224836851向〖公安县司法局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/22 9:36:50 司法局 已应答,案件处理中。部门ID:463
  • 2013/8/22 9:36:50 司法局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/8/22 9:37:25 司法局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:25:04 通过审核2014-05-14 13:25:04
回复单位   司法局
回复详情   伍优铭:你好!我局经与夹竹园司法所所长了解你家宅基地和自留地纠纷的前因后果,认为你应提供充分证据给村组,共同协商解决此问题。你如果采用诉讼程序,也是要有充分的证据佐证你的诉求,否则,你的诉求也很难得到支持。
回复单位   司法局
回复详情  

伍优铭:你好!我局经与夹竹园司法所所长了解你家宅基地和自留地纠纷的前因后果,认为你应提供充分证据给村组,共同协商解决此问题。你如果采用诉讼程序,也是要有充分的证据佐证你的诉求,否则,你的诉求也很难得到支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像