• 诉求总量共85420
  • 已解决80455
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 228
  • 诉求时间: 2011-01-13
  • 办结时限: 2011-02-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东门金凤雕像显得比较孤单

东门目前仅有一座金凤雕像.显得比较孤单.建议在入城左边场地上建一座刘备回荆州的大型雕像,既体现了荆州的历史,又给了游客一种宾至如归的亲切感.同时,西门的城楼要尽快复建,那是诸葛亮唱空城计的所在,这个题材不能白白浪费.

办理跟踪信息
  • 2014/5/16 10:14:28 通过审核2014-05-16 10:14:28
回复单位   文物旅游局
回复详情   感谢您对荆州旅游的关心与支持!关于在入城左边场地上建一座刘备回荆州的大型雕像的建议,我们将转告相关单位;至于您所提到的西门城楼复建的问题,已纳入市委、市政府工作计划,正积极向国家文物局争取,批准复建荆州所有城楼。再次感谢您对荆州旅游的关注,并希望一如既往的支持荆州旅游的发展!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像