• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 22495
  • 诉求时间: 2013-08-08
  • 办结时限: 2013-08-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
讨个说话快递公司不答应退钱


前几天我在赶集网上看到一个交易信息.然后与对方协商购买对方的手机一部.我咨询他怎么交易.当面行不行.然后他说自己在天津很远.说可以通过快递公司.快递公司担保.然后我就跟他商量好了,他去快递公司给我寄件.并且给了我单号.我查询了下.上面有.我就没怎么想,后来快递公司说要先汇钱.才能发货,我也就汇了,汇完之后我找快递员发货.

可是快递公司却以我打的钱没有零头为借口.让我再打钱解冻资金.然后一并退还.我该怎么办


办理跟踪信息
  • 2013/8/8 17:12:24 网友t样t森破向〖公安县司法局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/13 11:28:47 司法局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:27:35 通过审核2014-05-14 13:27:35
回复单位   司法局
回复详情  

邓文文:你好!看了你的咨询,认为你遭遇了诈骗,表示同情,希望你今后网购时注意防范。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像