• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 22397
  • 诉求时间: 2013-08-05
  • 办结时限: 2013-08-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
询问下石首电动车上牌的有关事项

上半年去荆州的时候,看见荆州的电动车都上了牌,想问下石首市电动车上牌的有关信息.石首电动车开始上牌了吗?上牌的话需要哪些资料,程序怎么走?

办理跟踪信息
  • 2013/8/5 11:17:59 网友c48432004向〖石首市公安局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/8/8 16:30:00 结帖评分:不满意
  • 2013/12/6 8:47:49 公安局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 15:56:30 通过审核2014-05-14 15:56:30
回复单位   公安局
回复详情  
由于石首市还没有出台电动车上牌的相关规定和制度,现在石首市的电动车暂时无需上牌。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像