• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 22173
  • 诉求时间: 2013-07-30
  • 办结时限: 2013-08-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
汽车轮渡噪音太大

沙市区汽车轮渡建在市区中心地段,是24小时运营,每天有几百辆汽车从这里过江,导致的灰尘和噪音是非常的大。每天夜晚的汽车发动机声音和喇叭声都让周边的居民睡不着觉,严重影响了周边居民的身体健康和正常的工作和生活。希望有关部门能尽快解决这个问题。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2013/7/26 21:38:00 网友黑旋风向〖沙市区规划局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/29 9:15:42 由【规划局】转办给【市直部门环保局】
  • 2013/7/30 9:32:49 管理员将问题转交给〖市直部门港航管理局〗。
  • 2013/7/31 10:04:12 港航管理局 已应答,案件处理中。部门ID:120
  • 2013/7/31 10:04:12 港航管理局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/8/2 5:57:19 用户黑旋风评分结帖:不满意
  • 2013/8/2 5:57:19 结帖评分:不满意
  • 2014/5/14 13:22:14 通过审核2014-05-14 13:22:14
回复单位   港航管理局
回复详情   荆州市港航管理局回复:汽车轮渡噪音太大的诉求问题,应由大桥局受理回复,因沙市汽车轮渡是大桥局的下属单位。
补充评价
一个问题推来推去,不知道什么时候才能解决?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像