• 诉求总量共105398
  • 已解决104582
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 22144
  • 诉求时间: 2013-07-26
  • 办结时限: 2013-08-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
上户口时性别登记错误如何更改

石首市横沟市镇曾女士来电:曾女士的侄女今年7岁,当时上户口的时候工作人员把侄女的性别登记成了男性,现在想更改,派出所要求出示出生证明,可是出生证明当时上户口时交上去就没有还,医院也不同意重开证明,侄女现在要上小学了

办理跟踪信息
  • 2013/7/26 11:20:38 网友8111111向〖石首市公安局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/29 9:49:13 公安局 已应答,案件处理中。部门ID:495
  • 2013/7/29 9:49:13 公安局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 17:10:00 通过审核2014-05-15 17:10:00
回复单位   公安局
回复详情   请拨打电话13907212055,治安大队的黄副教导员将专门为你解答。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像