• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 21969
  • 诉求时间: 2013-07-22
  • 办结时限: 2013-08-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
下水管道堵塞

我是荆州技工学校的一名住户。我要投诉施工方,自从火车站建成,一下暴雨,家里就进水。昨晚的暴雨让我们一楼住户家里水深至大腿。家里的电器,物件都浸泡在水中。我们强烈抗议,希望有关部分快速解决。

办理跟踪信息
  • 2013/7/21 9:44:11 网友蓝雪飞洋向〖荆州区规划局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/22 8:38:43 管理员将问题转交给〖市直部门荆州区政府〗。
  • 2013/7/22 9:01:49 荆州区政府 已应答,案件处理中。部门ID:108
  • 2013/7/31 14:58:40 荆州区政府已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 13:47:30 通过审核2014-05-15 13:47:30
回复单位   荆州区政府
回复详情  

您好!您反映的问题,我们已经转交相关部门调查处理,您也可以直接到荆北新区指挥部(郢城镇政府内)咨询此事。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像