• 诉求总量共135812
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 21710
  • 诉求时间: 2013-07-11
  • 办结时限: 2013-07-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问市直医保现在报销限额是多少?

请问市直医保现在报销限额是多少?不是3W涨到15万了的吗?求真实!

办理跟踪信息
  • 2013/7/11 19:18:52 网友184966362向〖市直部门荆州市保险行业协会〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/16 1:19:18 荆州市保险行业协会已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:22:50 通过审核2014-05-14 14:22:50
回复单位   荆州市保险行业协会
回复详情  

夏女士:

    您好,您所问的问题是社会医疗保险,不属于商业保险,您可以到当地医保局了解详情,谢谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像