• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 21599
  • 诉求时间: 2013-07-09
  • 办结时限: 2013-07-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
纪南枣林至九店董场的路何时修

枣林至九店路高低不平,怀孕的孕妇坐车都不敢坐,

办理跟踪信息
  • 2013/7/8 20:46:23 网友13437241821向〖荆州区APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/9 8:28:07 管理员将问题转交给〖市直部门交通运输局〗。
  • 2013/7/9 18:09:47 由【交通运输局】转办给【荆州区交通运输局】
  • 2013/7/11 21:04:48 交通运输局 已应答,案件处理中。部门ID:611
  • 2013/7/15 14:41:07 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 9:02:06 通过审核2014-05-16 09:02:06
回复单位   交通运输局
回复详情  


纪南枣林至九店董场的路为县道枣渡线,属列养公路,全长约13公里,于2004年改造成7米宽沥青碎石公路,公路等级为三级。目前路面破损严重,路况极差,严重影响行车安全。该段公路已纳入“十二五”农村二级公路改造升级规划,上级补助资金标准为50万元/公里。该段公路按二级公路标准改造升级,初步估算投资约120万元/公里,需要地方政府按70万元/公里标准筹资,共计需筹集资金910万元。由于资金缺口较大,交通部门正在积极与纪南镇政府协商,待落实配套资金后及时开工建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像