• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 21293
  • 诉求时间: 2013-07-01
  • 办结时限: 2013-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
买房子公共设施谁买单

我是2012年11月买的房子国家有规定公共设施由开发商承担。

办理跟踪信息
  • 2013/6/27 22:23:08 网友15327790210向〖荆州区APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/6/28 8:40:21 管理员将问题转交给〖市直部门住建委〗。
  • 2013/7/1 9:19:42 由【住建委】转办给【市直部门房产局】
  • 2013/7/1 15:16:19 管理员将问题转交给〖洪湖市物价局〗。
  • 2013/7/2 15:34:49 物价局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 10:51:44 通过审核2014-05-15 10:51:44
回复单位   物价局
回复详情  

根据湖北市物价局《湖北省商品房销售明码标价规定的细则(试行)》(鄂价检规[2011]36号)文件要求,商品房经营者在销售商品房时要明码标价,实行一房一标。商品房经营者不得在标价之外加价销售或收取未予标明的费用,不得在房价外收取水,电,燃气等配套设施建设安装费用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像