- 诉求人: L**
- 诉求编号: 21250
- 诉求时间: 2013-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
湖北省石首市南大门入口湘鄂路边,江南桥下的的污水沟
办理跟踪信息
- 2013-06-26 10:48 网友不是文艺青年向〖石首市环保局〗提问,等待部门处理。
- 2013-07-01 16:30 结帖评分:不满意结帖内容:系统提示:部门在规定时限内未给出应答,系统自动结差评。
- 2013-12-06 15:19 环保局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 14:11 通过审核2014-05-14 14:11:53
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 环保局 | |
回复详情 | 对于江南桥下排水渠水质污染问题。我局进行了现场监察与监测,改排水渠的水质污染主要因城市生活污水所导致。现城南片的生活污水大部分已纳入城市管网,经城南污水处理厂处理后进入排水渠。同时我局将进一步加大城南污水处理厂的监管力度,严防有偷排的现象发生。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求