• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 20892
  • 诉求时间: 2013-06-14
  • 办结时限: 2013-06-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
更换其它油厂取油,表示没有更换油票不能取

你好 ,我父母是埠河镇的农民,前段时间因为埠河油厂破产倒闭,我 父母用菜籽存在那里的油没有取出来,而转到另一家团结油厂了 。可是今天去取油的 时候,那里的 老板说油票没有在前段时间及时更换新的 油票而不能取油了。我父母还有六十斤油没有取出来,这都是血汗。请问可以帮助吗?

办理跟踪信息
  • 2013/6/13 11:43:19 网友8111111向〖市直部门农业局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/6/14 9:28:12 由【农业局】转办给【市直部门粮食局】
  • 2013/6/20 15:51:54 粮食局 已应答,案件处理中。部门ID:47
  • 2013/6/20 15:51:54 粮食局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 23:32:55 通过审核2014-05-16 23:32:55
回复单位   粮食局
回复详情   埠河镇村民(手机号15171109833):您反映的油脂兑换问题,我们已经委托公安县粮食局调查,公安县粮食局工作人员也与团结油厂负责人进行了衔接。经查证,该兑换单署名肖明望,现存油数量为30斤。团结油厂负责人表示,不存在凭油票不能兑换的问题。村民既可以凭借老油票兑油,也可以更换新的油票,并随时兑油。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像