• 诉求总量共93610
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 东**
  • 诉求编号: 20880
  • 诉求时间: 2013-06-12
  • 办结时限: 2013-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
石首市东升镇自来水太脏了

东升镇自来水实在是太脏了,就连洗澡都不行,白天的水比较好点,特别是晚上,到底是怎么回事啊,简直就是没法过了。

办理跟踪信息
  • 2013/6/12 22:44:44 网友倔强的熊向〖石首市自来水公司〗提问,等待部门处理。
  • 2013/6/13 9:38:55 自来水公司 已应答,案件处理中。部门ID:178
  • 2013/6/13 9:38:55 自来水公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 13:47:20 通过审核2014-05-16 13:47:20
回复单位   自来水公司
回复详情   你好,关于你反映的自来水水质的问题,我们这边已经通过电话与您沟通过并了解了所属的自来水为东升镇自来水厂提供。公升镇自来水厂系镇属民办企业,其职责是向镇区供水,现市自来水公司主管网已敷设至东升镇水管所,仅向东升镇20余存供水。若条件成熟,东升镇镇区可望饮用市自来水公司优质水。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像