• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 六**
  • 诉求编号: 20712
  • 诉求时间: 2013-06-04
  • 办结时限: 2013-06-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询修桥的问题

请问,荆沙大道北侧,荆州区草市东关桥已经限行几个月了,政府什么时候开始维修!会扩宽吗!

办理跟踪信息
  • 2013/6/4 16:08:33 网友求实人向〖荆州区交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/6/6 8:03:42 交通运输局 已应答,案件处理中。部门ID:611
  • 2013/6/6 8:03:42 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/6/14 8:30:00 结帖评分:非常满意
  • 2014/5/16 23:32:25 通过审核2014-05-16 23:32:25
回复单位   交通运输局
回复详情   您好,感谢对交通运输工作的关注和监督,您反映的东关桥属四类危桥,按照公路建设规划设计批复,应拆除重建,新建桥面宽12.5米,行车道宽9米。至于何时动工新建,还要等部省资金计划批复和地方政府配套资金筹集到位才能开工建设。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像