• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 20559
  • 诉求时间: 2013-05-28
  • 办结时限: 2013-06-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
购买了一批假玉米种

荆州市荆州开发区岑河农场易先生来电:易先生购买了一批假玉米种,觉得很气愤

办理跟踪信息
  • 2013/5/28 9:43:13 网友8111111向〖市直部门农业局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/5/30 9:34:36 农业局 已应答,案件处理中。部门ID:53
  • 2013/5/30 9:34:36 农业局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:17:53 通过审核2014-05-14 12:17:53
回复单位   农业局
回复详情   市农业执法支队回复:当事人之前向市农业执法支队反映过此问题。市农业执法支队邀请长江大学玉米专家和市农业局种植业专家到田块进行了实地调查,发现该农户田块存在缺肥,要根据专家技术指导进行管理。当事人向e线民生投诉后,5月29日,农业执法人员与经销商、岑河农场农办主任、西湖分场书记一起到该农户的种植田块现场查看了解实情,并到本村种植同一品种的农户陈金庭(手机:13554580446)田块和岑河张场三组农户王可洪(住在何桥村)种植田块了解玉米长势和田间管理情况。通过对比,发现当事人在玉米后期田间管理上存在问题,要按照专家的技术指导进行种植管理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像