• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 20454
  • 诉求时间: 2013-05-23
  • 办结时限: 2013-06-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
168江南客运

168江南客运专线为什么不提供车票,每次还说乘客要车票不应该。

办理跟踪信息
  • 2013/5/23 12:00:10 网友zyhthspy0向〖荆州区交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/5/24 14:52:03 交通运输局 已应答,案件处理中。部门ID:611
  • 2013/5/31 10:46:53 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 8:36:28 通过审核2014-05-16 08:36:28
回复单位   交通运输局
回复详情  


经荆州区道路运输管理所联系投诉人许先生,由于许先生不能提供当时乘坐的车牌号,荆州区道路运输管理所不能对168江南客运专线的具体车辆进行处罚。

但考虑到许先生反映江南专线普遍存在类似情况,荆州区道路运输管理所的执法人员联系了168江南专线所属两家客运公司的负责人及联营体负责人,要求两家公司加强所属车辆的经营管理,提高从业人员的服务质量及态度,严格按照规定使用道路运输业专用票证。荆州区道路运输管理所承诺,对有任何违反道路运输管理规定的行为,荆州区道路运输管理所将在调查核实后严格依法依规处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像