• 诉求总量共99478
  • 已解决98905
快捷搜索:
  • 诉求人: 卜**
  • 诉求编号: 20249
  • 诉求时间: 2013-05-14
  • 办结时限: 2013-05-20
  • 处理状态: 已办结
满意
拥军二巷路灯问题


拥军路二巷住着很多老人、孩子,里面还有很深的巷子,可是长年没有路灯,傍晚出行一直给周围居民带来很多不便,安全也是一个重要隐患,在城市日新月溢的今天,这里就好象是一个遗漏的角落,玄妙观即将成为荆州风景线,这里的黑巷子安全和形象成一个大问题,希望有关部门能帮着解决,给巷里老人、孩子带来一些安全感。谢谢!

2013/5/14 16:25:18 用户追加:

非常满意,居委会主任和供电公司都及时去现场看了,也及时答复了。因为巷子太窄,没有电线杆,路灯暂时安装不了,可是巷子挺深、挺黑的,这个问题又该怎样解决呢?

2013/5/14 16:26:41 用户追加:

如果想解决拥军二巷照明问题,是不是应该把投诉提给城市规划部门?

办理跟踪信息
  • 2013/5/14 14:43:01 网友星星索123向〖市直部门供电公司〗提问,等待部门处理。
  • 2013/5/14 15:35:39 供电公司 已应答,案件处理中。部门ID:22
  • 2013/5/14 16:25:18 网友 星星索123 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2013/5/14 16:26:41 网友 星星索123 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2013/5/14 16:56:16 供电公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/5/20 17:50:48 用户星星索123评分结帖:满意
  • 2013/5/20 17:50:48 结帖评分:满意
  • 2014/5/14 13:24:38 通过审核2014-05-14 13:24:38
回复单位   供电公司
回复详情  

尊敬的客户:您好!经核实,5月14日上午居委会主任已向路灯局反映该问题,路灯局工作人员已到现场核实巷内为五六十米深,宽不到2米且无电杆,围墙很低,不具备安装路灯的条件。如果您还有其他用电方面的问题,欢迎您随时拨打供电服务热线95598,我们将竭诚为您服务。

补充评价
路况太差,不据安装条件。路灯局的陈站长也到了现场进行查勘。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像