• 诉求总量共85101
  • 已解决80200
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 20139
  • 诉求时间: 2013-05-09
  • 办结时限: 2013-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
村民申请饮用自来水安装

洪湖市沙口镇张先生来电:别的村都实施了安全饮水工程,可是张先生的村里却一直都没有自来水,而且井水大部分时候都是黄的,不能用作生活用水

办理跟踪信息
  • 2013/5/9 18:16:41 网友8111111向〖洪湖市自来水公司〗提问,等待部门处理。
  • 2013/5/13 16:01:07 自来水公司 已应答,案件处理中。部门ID:382
  • 2013/5/13 16:01:18 自来水公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:31:17 通过审核2014-05-14 13:31:17
回复单位   自来水公司
回复详情  

我公司负责洪湖城区供水,沙口自来水厂由沙口镇镇府主管,不是我公司下属单位,我和沙口镇吴主任联系了此事,具体情况你可以和他联系。吴主任电话:2752898

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像