• 诉求总量共58749
  • 已解决56588
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 20063
  • 诉求时间: 2013-05-08
  • 办结时限: 2013-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
油厂关门了,村民的油怎么要回

公安县埠河镇乔先生来电:当地村民一般是用油菜籽和埠河油厂换油,现在埠河油厂已经倒闭了,没有油给农民了,但是农民把油菜籽已经给了油厂,村民们没有办法,只好守在油厂门口,望关注。

办理跟踪信息
  • 2013/5/7 8:53:15 网友8111111向〖市直部门农业局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/5/8 9:00:21 管理员将问题转交给〖市直部门粮食局〗。
  • 2013/5/9 16:24:19 粮食局 已应答,案件处理中。部门ID:47
  • 2013/5/9 16:24:19 粮食局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/5/9 16:24:24 粮食局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 9:35:28 通过审核2014-05-15 09:35:28
回复单位   粮食局
回复详情   乔先生,您反映的问题我们进行了初步调查。据了解,此事起因属荆州市金星油脂有限责任公司内部职工(股东)股权纠纷所致,内部职工将公司大门封闭,造成村民兑换油一事难以兑现,并造成一定恐慌,此事出现后,当即引起当地政府(埠河镇镇政府)的高度重视,并派人及时进行了协调处理。荆州市金星油脂有限责任公司兑换油涉及村民1000户,兑换油50吨,经镇政府协调,现在村民凭荆州市金星油脂有限责任公司的兑换单,可直接到荆州市团结油脂有限公司(埠河镇)取油,到今天为止,现已兑650户,油26吨,事态已经平息。还未兑换的村民可继续兑换。
回复单位   粮食局
回复详情  

乔先生,您反映的问题我们进行了初步调查。据了解,此事起因属荆州市金星油脂有限责任公司内部职工(股东)股权纠纷所致,内部职工将公司大门封闭,造成村民兑换油一事难以兑现,并造成一定恐慌,此事出现后,当即引起当地政府(埠河镇镇政府)的高度重视,并派人及时进行了协调处理。荆州市金星油脂有限责任公司兑换油涉及村民1000户,兑换油50吨,经镇政府协调,现在村民凭荆州市金星油脂有限责任公司的兑换单,可直接到荆州市团结油脂有限公司(埠河镇)取油,到今天为止,现已兑650户,油26吨,事态已经平息。还未兑换的村民可继续兑换。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像