• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 19802
  • 诉求时间: 2013-04-28
  • 办结时限: 2013-05-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
孩子户口落户村里要另出2000元

湖北省荆州市石首市大垸镇徐先生的小孩已经出生7个月了,证件齐全,现在想要办理上户,村里说如果要将小孩的户口上到本村,就必须另交2000元钱,否则不予盖章,望帮助。

办理跟踪信息
  • 2013/4/26 15:37:32 网友8111111向〖市直部门荆州区政府〗提问,等待部门处理。
  • 2013/4/28 9:13:45 管理员将问题转交给〖石首市公安局〗。
  • 2013/5/6 14:30:00 结帖评分:不满意
  • 2013/6/22 20:21:41 公安局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 21:56:26 通过审核2014-05-15 21:56:26
回复单位   公安局
回复详情   小孩出生后凭出生证、准生证、计生局开具的新生入户证明单、父母的结婚证、父母双方的户口和身份证、父(母)村或居委会的落户证明,到父(母)户口所在地的派出所办理,派出所不收取任何费用。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像