• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 1977
  • 诉求时间: 2011-07-15
  • 办结时限: 2011-07-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
烟草经营许可证办理

我家住立新乡张沟村一组,父亲下岗多年,母亲没有养老金,也无田耕种,现在家经营小卖部维持生计,老实巴交的父母守法经营,一直想办一个烟草供应证,就是办不了。请问有什么办法可以帮我们解决?

办理跟踪信息
  • 2014/5/15 11:11:44 通过审核2014-05-15 11:11:44
回复单位   烟草局
回复详情   彭开凤同志:您好!您向沙市区烟草专卖局提交的办证申请已审核通过,本月底可领证。感谢您对烟草工作的支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像