• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 19694
  • 诉求时间: 2013-04-23
  • 办结时限: 2013-05-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
无土栽培蔬菜,按照非居民用电计算电费

荆州市荆州区郢城镇陈先生来电:陈先生居住在岳山新村,使用无土栽培蔬菜技术,郢城镇供电所按照非居民用电计算电费,理由是陈先生的蔬菜没有土壤,认为不合理。

办理跟踪信息
  • 2013/4/23 9:24:03 网友8111111向〖市直部门供电公司〗提问,等待部门处理。
  • 2013/4/23 9:59:50 供电公司 已应答,案件处理中。部门ID:22
  • 2013/4/24 17:43:25 供电公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 15:11:30 通过审核2014-05-14 15:11:30
回复单位   供电公司
回复详情  

尊敬的客户:您好!经核实,客户现在处于报装初期,并未安装电表用电。因客户表示会有冰柜储存等环节,供电所为您确定执行农业生产电价和商业电价比例分摊。因客户拒绝接受,并表示只是无土栽培蔬菜,无销售、储存环节,应只执行农业生产电价。现在请客户前往供电所签订承诺书,在厂房内不得有任何存储及销售行为,否则将更改电价并同时按比例追补前期商业用电电量。如果您还有其他用电方面的问题,欢迎您随时拨打供电服务热线95598,我们将竭诚为您服务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像