• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 19679
  • 诉求时间: 2013-04-22
  • 办结时限: 2013-05-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
石首九合垸乡焦市村一队什么时候能装自来水,地下水全是硝

请问下石首九合垸乡焦市村一队什么时候能装自来水,地下水全是硝,喝了对身体不好,这几年都几个得癌症死了。隔壁保和村的都有自来水,离我们也没多远啊,不能因为我们队人少,政府就不管了啊

办理跟踪信息
  • 2013/4/22 16:14:50 网友jzcy001向〖石首市自来水公司〗提问,等待部门处理。
  • 2013/4/24 8:36:14 自来水公司 已应答,案件处理中。部门ID:178
  • 2013/4/24 8:36:14 自来水公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:28:37 通过审核2014-05-14 12:28:37
回复单位   自来水公司
回复详情   尊敬的陈先生您好,石首市自来水公司暂时还未对肖家崚、高基庙、久合垸乡这些乡镇供水,你所反映的隔壁保和村有自来水供应,应该是您所在镇政府的自来水厂提供。感谢您的咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像