• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 19452
  • 诉求时间: 2013-04-15
  • 办结时限: 2013-04-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
楚天经纬监利有线电视公司强制收取半年以上收视费

监利有线电视公司自去年下半年开始,向城区有线电视用户提前收取至少半年的收视费,否则不与办理缴费手续。该公司是收费服务,与电信、移动、联通、自来水公司、电力等行业应当是同类型服务,交费应当本着自愿原则进行续缴。目前监利属于欠发达县,民众不是很富裕,其次也没有哪家企业或政府提前发半年工资的情况,鉴于此,本人认为楚天经纬监利有线电视公司的这种“提前增粮”的行为严重侵犯了消费者利益,请监利广播电视局着为行业主管部门作出答。(监利城区按10万用户计算,每户半年按最低标准150元计算,超交120元,就是1200万元)

办理跟踪信息
  • 2013/4/15 11:12:51 网友526942210向〖监利县广电局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/4/18 16:30:00 结帖评分:不满意
  • 2014/5/14 12:12:01 通过审核2014-05-14 12:12:01
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像