• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 19328
  • 诉求时间: 2013-04-10
  • 办结时限: 2013-04-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
今年中考情况

我儿子在去年市举行的运动会上起的了1.2.3.名的好成绩,请问这次中考有加分吗?谢谢!!!

办理跟踪信息
  • 2013/4/10 9:31:16 网友向〖松滋市教育局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/4/15 10:06:47 教育局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:27:21 通过审核2014-05-14 14:27:21
回复单位   教育局
回复详情  

 

您好!经与市教育局基教科和市招办联系,答复如下:荆州市2013年中考加分政策尚未出台。2012年荆州市关于体育加分的政策是:在全国和全省中学生运动会上获单项前六名和集体项目前3名的加10分,参加荆州市中学生田径运动会获单项前六名和集体项目前3名的加5分。如果您还有什么不清楚的,请打电话6235825与我们联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像