• 诉求总量共99481
  • 已解决98934
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 18883
  • 诉求时间: 2013-03-26
  • 办结时限: 2013-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
门前两根裸电线杆归谁来移?

位于红星路内配宿舍父母家门前有两根裸电线杆防碍了进出和路人过道行走,并且晚上经常有路人和打完麻将的人在电线杆上小便,还有几次是大便(而电线杆离门口很近)并且裸电线存在安全隐患,由于离整栋楼都很近,小偷可以沿着电线杆爬上去,楼上防盗网不严实的话是很容易进去的。最近我们这里正在进行旧城改造,但是路铺好了这几根裸电线杆却不移,这有什么用,这几根裸电线杆和刚整改好的道路比起来不是更加不雅观整体看起来更加不和谐吗?为什么现在中国人拆房子都很迅速,可是移几根电线杆却这么难呢?

现在这个房子住的是我父母,两个老人年纪大了,感觉很不方便,希望尽快移除。我现在就很担心中国式办事方法,就是你推这个部门,那个部门推另外的单位,另外的单位又推回来,搞来搞去就没音了,就算事可以办好也要N长时间,期间自己跑去跑来影响工作生活不说,还没个结果!或有结果也要脱几层皮........

前段时间找过电网的相关部门,对方答复是内配厂以前栽的,让我找内配厂来解决。可是内配厂现在已经不在了,找居委会也说没办法,现在我们到底应该找谁呢?还请相关部门想想办法尽快解决!

2013/3/30 21:46:00 用户追加:

笑看你们踢皮球........

2013/3/30 21:46:01 用户追加:

笑看你们踢皮球........

2013/3/30 21:57:31 用户追加:

居委会说内配完了哪来的钱,找城市管理局,城市管理局说找供电公司,找供电公司吧他们说找内配,找内配吧,没能力,你还是找相关部门,然后又找城市管理局,然后又是供电公司..........天朝啊天朝......老百姓真无赖!算了,我谁都不找了。你们安心在空调办公室里喝茶吧! ????? 对相关部门有利的,对老百姓也有利的,相关部门会马上办!对相关部门有利的,对老百姓不利的,相关部门也会马上办!对相关部门没利的,对老百姓有利的,相关部门坚决不会办!

办理跟踪信息
  • 2013/3/25 21:49:33 网友美滋滋向〖城市管理局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/3/26 9:53:28 由【城市管理局】转交给【供电公司】
  • 2013/3/26 10:48:08 部门已应答,案件处理中。
  • 2013/3/26 10:48:25 供电公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/3/30 21:46:00 网友 美滋滋 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2013/3/30 21:46:01 网友 美滋滋 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2013/3/30 21:57:31 网友 美滋滋 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/5/16 5:42:56 通过审核2014-05-16 05:42:56
回复单位   供电公司
回复详情  

尊敬的客户:您好!经现场核实,电杆产权属原内配公司,需产权方进行处理。如果还有其他用电方面的问题,欢迎您随时拨打供电服务热线95598,我们将竭诚为您服务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像