• 诉求总量共69734
  • 已解决62597
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 18832
  • 诉求时间: 2013-03-23
  • 办结时限: 2013-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市住房公积金

我在现在的单位上班已经快4年了,单位一直未缴纳住房公积金,但是每个月都有扣公积金,我想知道,单位是否违法,我应该如何维护自己的合法权益,想找单位领导,但是又怕单位拿这件事将我开除,很是纠结。

办理跟踪信息
  • 2013/3/23 16:54:04 网友向〖中国人寿〗提问,等待部门处理。
  • 2013/3/26 13:39:47 中国人寿已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/3/26 13:41:50 中国人寿提交问题挂起申请。
  • 2013/7/29 10:04:11 案件已经正式回复,挂起取消
  • 2014/5/15 12:28:35 通过审核2014-05-15 12:28:35
回复单位   中国人寿
回复详情  

3月26日中午已经跟段龙联系,他表示问题提交给中国人寿提交错了,他会重新提交给荆州市住房公积金管理中心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像