- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 186597
- 诉求时间: 2023-02-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
“才聚荆楚凤鸣荆州工程本人是否符合标准
办理跟踪信息
- 2023-02-07 10:41 市民提问,等待处理。
- 2023-02-07 14:54 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2023-02-07 14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2023-02-08 10:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-08 10:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-08 10:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 就业促进与失业保险科 | |
回复详情 | 您好,租房和生活补贴是自2022年1月1日起,对毕业5年内的毕业生首次到我市企业就业,签订1年以上劳动合同、并按规定缴纳社保1年以上的,给予就业生活和租房补贴。文件的时间要求是在2022年1月1日之后,符合此要求的方可申领。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新