- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 186580
- 诉求时间: 2023-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问周天沙市区公安局可以办理身份证吗?
办理跟踪信息
- 2023-02-06 23:09 市民提问,等待处理。
- 2023-02-07 08:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2023-02-07 10:24 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 沙市区公安分局 崇文街派出所 | |
回复详情 | 您好!崇文街派出所户籍室内有自助办理身份证的机器,周末可以自助办证。到派出所后进大厅要值班人员带进户籍照相室,按照机器上的提示操作。要求穿着深色衣服并准备几张十元纸币(该机器只收现金,且不找零)。感谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求