- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 186540
- 诉求时间: 2023-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市的公交车司机牛
办理跟踪信息
- 2023-02-06 09:39 市民提问,等待处理。
- 2023-02-06 14:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2023-02-06 16:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 16:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-07 10:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交三分公司 | |
回复详情 | 市民您好!您反映的问题我公司已知晓,17路及部分其他线路公交车辆在江津路左转上红门路时,由于该路口左转红灯时长,绿灯时短,而公交运行时间紧凑,的确有借直行道右转的情况,我公司一直以来要求所有公交线路必须按照交通标线及指示行驶,对于这部分车辆违章行为,我公司也会对驾驶员违章行为进行教育引正,现今交警部门也增大对不按标线通行的违章行为加大整治力度,我公司也会积极配合,还请您继续监督我们的工作! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
相关诉求