- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 186533
- 诉求时间: 2023-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
物业瞎收费,为难业主
办理跟踪信息
- 2023-02-05 22:56 市民提问,等待处理。
- 2023-02-06 09:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023-02-06 15:17 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 15:17 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-13 09:42 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-14 21:21 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市物业管理中心 市场监管科 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已收悉。经调查了解,物业服务费的缴纳标准和缴纳时间以物业服务合同的约定为准,目前诉求人已将房屋出售。要求物业公司减免物业费已超出我单位职责范围,我单位要求物业公司与业主协商物业费事宜,同时建议诉求人理清债权债务,按时缴纳物业服务费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我并没有要求物业减免物业费,物业费我承认缴费,但是我住期间,车窗被砸,和家里漏水,种种问题,物业没有上门处理,不理不问,我每年都会反映,依然没有人处理,所以我才不缴物业费的,