- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 186501
- 诉求时间: 2023-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
家里被淹物业不尽职
办理跟踪信息
- 2023-02-04 20:08 市民提问,等待处理。
- 2023-02-06 10:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023-02-06 15:16 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 15:16 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-14 15:38 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市物业管理中心 市场监管科 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已收悉。经调查了解,下水管堵塞需查明堵塞原因,定责定损后我单位将要求物业公司承担相应的责任,同时要求物业公司积极协助业主解决问题,不得消极对待,物业公司承诺按要求处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新