- 诉求人: 常**
- 诉求编号: 186496
- 诉求时间: 2023-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保卡如何转成社保卡?
办理跟踪信息
- 2023-02-04 16:47 市民提问,等待处理。
- 2023-02-04 17:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2023-02-06 09:08 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 09:08 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 09:30 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-06 22:38 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人:该诉求人儿子在沙市区参保,持有一张社保卡(医保卡);医保卡和社保卡为同一张卡,若社保卡出现芯片损坏或其他原因导致无法使用,可携带本人身份证到社保大厅7号窗口办理,代办则需携带本人及代办人身份证。诉求人如对个人社保信息有任何疑问,可在工作日上班时间段致电沙市区社会养老保险服务中心窗口电话8122397咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新