• 诉求总量共99287
  • 已解决98752
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 18648
  • 诉求时间: 2013-03-17
  • 办结时限: 2013-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
门前两根裸电线杆谁来移?

父母家位于红星路内配宿舍门前有两根裸电线杆防碍了进出和路人过道行走,并且晚上经常有路人和打完麻将的人在电线杆上小便,还有几次是大便(而电线杆离门口很近)并且裸电线存在安全隐患,由于离整栋楼都很近,小偷可以沿着电线杆爬上去,楼上防盗网不严实的话是很容易进去的。3.8号给95598打过电话说明情况后,对方说报上去,上级审批后再说!3.12号电网来了两位员工看了后说这两根电线杆可能不是他们的,(但是附近现在和以前都没有过工厂)然后要我找他们上级问问。今天我去了三湾路的电网公司找到他们上级后,说是没有这个款项,除非自己出钱请吊车,然后他们出人力去帮忙移除.或者让我找他们上级申请拨这个款项才可以!我问到哪去找他们上级,答复是给95598打电话。然后我又给95598打电话,话务员还是说上次就报上去了,让我在家等上级发话.......

现在这个房子住的都是我父母,两个老人年纪大了,感觉很不方便,希望尽快移除。我现在就很担心中国式办事方法,就是你推这个部门,那个部门推另外的单位,另外的单位又推回来,搞来搞去就没音了,就算事可以办好也要N长时间,期间自己跑去跑来影响工作生活不说,还没个结果!或有结果也要脱几层皮........

现在我想在这里问下相关部门到底这个电线杆归哪个单位管,什么时间可以移好?(是几个星期还是几个月还是几年?希望别老是等等,看看)另外移这个电线杆到底是相关单位来移还是老百姓自己出钱请人来移?


办理跟踪信息
  • 2013/3/17 21:47:14 网友美滋滋向〖供电公司〗提问,等待部门处理。
  • 2013/3/18 9:53:43 部门已应答,案件处理中。
  • 2013/3/21 9:18:38 供电公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 15:02:13 通过审核2014-05-14 15:02:13
回复单位   供电公司
回复详情  

尊敬的客户:您好!经现场核实,电杆产权属原内配公司,需产权方进行处理。如果还有其他用电方面的问题,欢迎您随时拨打供电服务热线95598,我们将竭诚为您服务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像