- 诉求人: 奥**
- 诉求编号: 186445
- 诉求时间: 2023-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
奥园三期交付中有关人与非机动车分流的配套设置问题3
办理跟踪信息
- 2023-02-03 15:02 市民提问,等待处理。
- 2023-02-03 15:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023-02-06 10:56 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市自然资源和规划局〗。
- 2023-02-06 11:23 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 11:23 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-07 10:01 【市直部门 荆州市自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-07 14:52 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2023-02-09 10:35 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-09 10:35 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-15 14:41 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-16 21:12 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已收悉,现回复如下:1、经l沙市区自规分局工作人员了解有关情况,我局负责奥园学府里规划方案中非机动车停放位置和范围作明确规划,对充电棚丶充电桩丶门禁等安装要求,是电力、消防、住建等部门管理事项。2、关于人与非机动车分流的问题,建议由物业服务企业引导及疏导,加强小区日常管理,住建部门负责开发企业和物业服务公司的日常管理。咨询电话:8510075.谢谢! |
|
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市物业管理中心 市场监管科 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已收悉。经调查了解,目前奥园三期未交付,待交付后我单位将要求物业公司加强电动摩托车停放管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新