- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 186442
- 诉求时间: 2023-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆江大堤公路刷黑
办理跟踪信息
- 2023-02-03 14:28 市民提问,等待处理。
- 2023-02-04 17:26 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2023-02-06 09:45 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 09:45 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-07 09:48 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市河道管理局调查,答复如下: 1、城区段堤顶路面刷黑是省水利厅、市政府利用荆江大堤综合整治工程征地移民补偿和移民安置结余资金,结合城区外滩整治施工的。 2、窑圻垴段堤顶路面刷黑是2017年荆江大堤综合整治工程堤顶路面施工期间,因长江大保护需要,路面工程尚未验收交付,载重车辆多,造成新修路面断板。荆江大堤建设管理办公室要求监利县人民政府对该路面进行列养,安排资金修复损坏路面而采取刷黑的工程措施。 3、关于荆江大堤及长江干堤其他位置的修复改造,我局已将《长江堤防堤挡升级方案》上报有关部门,等待相关部门的审批。我局向地方政府积极申请资金改造该路面进行刷黑。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新