- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 186410
- 诉求时间: 2023-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
丧葬费多长时间能办下来?
办理跟踪信息
- 2023-02-02 22:46 市民提问,等待处理。
- 2023-02-03 09:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2023-02-03 11:31 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-03 11:31 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-03 15:35 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-05 10:18 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人:经核查,诉求人父亲在社保系统中无办理丧葬费的显示记录,所以无法发放丧葬抚恤金。建议诉求人携带死者的死亡证明/火化证明,到社保大厅办理手续后发放丧葬费。3诉求人如对个人社保信息有任何疑问,可在工作日上班时间段致电沙市区社会养老保险服务中心窗口电话8560272咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求