- 诉求人: 发**
- 诉求编号: 186393
- 诉求时间: 2023-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询江陵县发展小区不动产办证完成时间
办理跟踪信息
- 2023-02-02 14:16 市民提问,等待处理。
- 2023-02-02 15:43 问题审核通过,已转交给【江陵县 自然资源和规划局】
- 2023-02-02 16:19 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-02 16:19 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-03 14:46 管理员将问题转交给〖江陵县 郝穴镇〗。
- 2023-02-07 15:42 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局〗。
- 2023-02-08 17:05 管理员将问题转交给〖江陵县 住建局〗。
- 2023-02-10 16:51 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-10 16:51 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-17 11:02 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-17 17:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《发展小区办证问题》,经调查处理,现将相关情况函告如下: 江陵县发展小区棚户区建设工程(一期)建设总用地面积5.14万㎡,总建筑面积13.40万㎡,建设内容包括新建826套还迁房及相关配套设施。工程于2019年4月开工建设,2022年9月完成项目竣工验收并办理交房工作。计划于2023年3月完成小区综合验收并整体移交至县城发集团,届时由县征收办、县城发集团、县住建局联合开展办理不动产权证相关事宜。 (办件单位:江陵县市政园林建设维护中心,联系人:禹平,联系电话:15171130235) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢江陵县相关部门对发展小区办证事宜的重视,希望能按期兑现办证承诺,让发展小区业主早日安心。非常感谢!!!