- 诉求人: 庄**
- 诉求编号: 186389
- 诉求时间: 2023-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡村公路太窄不能错车
办理跟踪信息
- 2023-02-02 13:26 市民提问,等待处理。
- 2023-02-02 14:49 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2023-02-02 14:50 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-02 14:50 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-07 10:00 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经沙道观镇相关工作人员核实情况后回复如下:
经沙道观镇政法办调查核实,诉求人庄先生所反映该道路路面狭窄,过往车辆经常在该路段受阻的情况属实。2023年2月6日,经沙道观镇泰山闸村与沙道观镇豆花湖渔场共同商定,2023年度将向上级争取项目资金,对该路段进行加宽处理,并修建会车平台。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求