- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 186287
- 诉求时间: 2023-01-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首显扬府双电问题
办理跟踪信息
- 2023-01-31 08:50 市民提问,等待处理。
- 2023-01-31 09:20 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2023-02-01 11:15 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
- 2023-02-01 11:23 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-01 11:23 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-07 16:25 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-15 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!石首当代显扬府小区开发商为石首市金都实业有限公司(下称金都实业),金都实业委托江西城通电力有限公司(下称江西城通)进行配电工程施工。2022年11月13日,江西城通向石首市供电公司提出竣工验收申请,供电公司组织验收时提出双电源和自备电源的整改要求,需施工方进行整改,并不存在供电公司拖延验收的问题。但鉴于小区主体建筑已完工,金都实业已对房屋进行出售,且向供电公司承诺2023年3月前完成整改,为不影响已入住居民的正常生活用电,供电公司采取临时方案先行供电。临时供电后,江西城通毁约,未完成与甲方签订合同的后续工程部分,未对双电源问题进行整改。因该工程属客户工程,在此期间供电公司已多次督促金都实业完成整改。据了解2023年1月14日,金都实业与江西城通解约,1月19日,金都实业与湖北荆力电力集团有限公司石首分公司(下称荆力公司)洽谈双电源建设工程,荆力公司提供了设计方案,但因恰逢假期金都实业财务放假,两方并未签订合同。2月1日,金都实业已将签订好的施工合同送至荆力公司,但截至2023年2月6日,金都实业还未提交工程款,因此荆力公司无法估计预计完工时间,后续工作正在推进中,国网石首市供电公司将密切关注当代显扬府小区双电源建设工程进展,确保问题尽快得到解决。如您还有其他用电问题,可以拨打网格电话:13607212998,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新